Istituto Diocesano Sostentamento del Clero

logo_IDSC

ISTITUTO DIOCESANO PER IL SOSTENTAMENTO DEL CLERO

Via Vecchia, 1 52100 Arezzo
Tel. 0575 30 04 10
Fax 0575 30 03 74
E-Mail idsc@idscar.it
Sito web www.idscar.it
Pec idscar@pec.it

 

 

PRESIDENZA
Presidente Conticini Mauro
Tel. 0575 40 27 402
E-Mail presidente@idscar.it

Vicepresidente (referente per i sacerdoti) Angori Diego
Tel. 0575 40 27 475 E-Mail d.angori@idscar.it

AREA AMMINISTRATIVA
Front-Office-Segreteria Amministrazione Piomboni Silvia
Ufficio Gestione affitti di locazione
Tel. 0575 40 27 406
E-Mail s.piomboni@idscar.it

Ufficio Gestione affitti agrari Ciofini Andrea
Tel. 0575 40 27 456
E-Mail a.ciofini@idscar.it

Ufficio Contabilità Giustini Simone
Tel. 0575 40 27 401
E-Mail s.giustini@idscar.it

Ufficio Legale-Ufficio Sacerdoti Franceschi Alessandro
Tel. 0575 40 27 404
E-Mail a.franceschi@idscar.it

 

AZIENDE AGRICOLE DIOCESANE RIUNITE s.r.l

Via Vecchia, 1 52100 Arezzo
Tel. 0575 40 27 454
E-Mail segreteria@agricolediocesane.it
agricolediocesane@gmail.com
Sito web www.agricolediocesane.it

Presidente Conti don Alessandro
Segreteria Gironi Marco

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Presidente Conticini Mauro
Vice Presidente Angori Diego
Buoncompagni Gabriele
Elii mons. Vezio
Iacomoni Alessandro
Mugnai don Roberto
Nelli don Alessandro
Rossi Gianni
Tenti Stefano

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Mendicino dott. Stefano
Gilardoni mons. Enrico
Manzetti don Aldo